1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стратеги: мировые акции ожидает холодная зима - опрос Reuters
25.08.202236

Стратеги: мировые акции ожидает холодная зима - опрос Reuters

В начале четверга агентство Reuters опубликовало данные опроса аналитиков, которые снизили прогнозы на конец года для большинства основных фондовых индексов по сравнению с оценкой трехмесячной давности и предупредили, что риски для этих и без того тусклых перспектив смещены в сторону понижения. "Это будет холодная зима для мировых акций", - говорится в результатах опроса.

Ключевые тезисы

Опросы более 150 аналитиков фондового рынка, проведенные Reuters в период с 9 по 23 августа, показали, что, согласно прогнозам, почти все из 17 включенных в опрос индексов до конца года вырастут лишь на однозначную величину.

Более 60% стратегов, ответивших на отдельный вопрос (58 из 95), заявили, что риски для их прогнозов на конец 2022 года смещены в сторону понижения. Остальные 37 ответили, что они имеют тенденцию к повышению.

Чуть более половины, 57 из 108, заявили, что вероятность еще одной крупной распродажи в последнем квартале невелика.

По прогнозам, только акции развивающихся рынков, таких как Индия, Бразилия и Мексика, могут показать значительный рост в течение 2022 года. Ожидается, что британский индекс FTSE вырастет примерно на 1% за этот год.

Читайте также: 10-летние инфляционные ожидания в США демонстрируют шестидневный восходящий тренд и обновляют 2,5-месячный максимум

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...