1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай объявляет о дополнительных стимулах в размере CNY1 трлн для спасения экономики
25.08.202252

Китай объявляет о дополнительных стимулах в размере CNY1 трлн для спасения экономики

Кабинет министров Китая, Государственный совет, представил пакет политических мер из 19 пунктов, объявив о мерах экономического стимулирования на сумму 1 трлн китайских юаней ($146 млрд) для стимулирования роста экономики, пострадавшей от локдаунов и кризиса на рынке недвижимости, сообщает Bloomberg.

Основные тезисы

Меры стимулирования будут включать "еще 300 млрд. юаней, которые государственные банки смогут инвестировать в инфраструктурные проекты, в дополнение к 300 млрд. юаней, уже объявленных в конце июня. Местным органам власти будет выделено 500 млрд. юаней в виде специальных облигаций из ранее неиспользованной квоты".

"Власти пообещали использовать "имеющиеся в арсенале инструменты" для своевременного и решительного поддержания разумного масштаба политики".

"Экономика не будет наводнена чрезмерными стимулами, и Китай не будет превышать свои возможности при проведении будущей политики".

"Власти пообещали одобрить блок инфраструктурных проектов. Местным властям рекомендуется использовать кредитную политику, ориентированную на конкретные города, для поддержки разумного спроса на жилье."

"Обещано продолжить снижение стоимости финансирования и ввести меры по поддержке развития частного бизнеса и платформенных компаний."

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...