1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD возвращается к 0,6200, так как доллар США теряет импульс
24.08.2022

NZD/USD возвращается к 0,6200, так как доллар США теряет импульс

  • Доллар падает, даже хотя доходность США остается на недельных максимумах.
  • DXY разворачивается, стирая внутридневной прирост.
  • NZD/USD: ключевая поддержка выше 0,6150 остается на месте.

Пара NZD/USD снова отскочила от области 0,6150 и поднялась до 0,6200, частично отыграв внутридневные потери. Повсеместное снижение доллара США способствовало росту пары.

Доллар США ослаб к моменту лондонского фиксинга, несмотря на то, что доходность в США достигла новых дневных максимумов. На Уолл-стрит акции решительно перешли в положительную зону, а сырьевые товары отыграли потери. Индекс DXY упал от уровней выше 109,00 до 108,40.

Экономические данные из США в среду были представлены в виде смешанного отчета по заказам на товары длительного пользования, в котором заглавный показатель не оправдал ожиданий, но при этом релиз содержал оптимистичные компоненты. В четверг ожидается публикация новой оценки ВВП за второй квартал, еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице и производственный индекс ФРБ Канзаса.

В ходе азиатской сессии в Новой Зеландии выйдут данные по розничным продажам. Позже в четверг внимание рынка переключится на симпозиум ФРС в Джексон Хоул. В пятницу выступит Джером Пауэлл.

Важная поддержка находится на уровне 0,6150

Уклон в паре NZD/USD по-прежнему остается понижательным. Важнейшая поддержка находится в районе 0,6150. Она ограничивала рост в течение последних четырех торговых дней. Прорыв ниже нее откроет медведям путь сначала к 0,6125, а затем к 0,6095.

Тем временем ближайшим сопротивлением может стать уровень 0,6205, а затем - 0,6240.

Технические уровни

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...