1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: давление на пару сохраняется
24.08.2022

EUR/USD: давление на пару сохраняется

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, данные по заказам на товары длительного пользования в США оказались смешанными, но их оказалось достаточно, чтобы поддержать доллар. Кроме того, доходность государственных облигаций США выросла до новых недельных максимумов, также поддерживая доллар.

«Пара EUR/USD возобновила снижение в среду, торгуясь вблизи многолетнего минимума 0,9898. Доллар набирал обороты в преддверии выхода данных по США, пока инвесторы ощущали дефицит хороших новостей. Последние макроэкономические данные намекают на ускорение темпов глобального экономического спада, усугубляемого конфликтом в Украине, ведущим к дефицитам и устойчивому инфляционному давлению.

Доллар сохранил позиции после выхода неоднозначного отчета по заказам на товары длительного пользования за июль. Основной показатель остался на прежнем уровне, не оправдав ожиданий роста на 0,6%. Тем не менее, базовый показатель, заказы на капитальные товары необоронного назначения за исключением самолетов, вырос на 0,4% в этом месяце, что оказалось лучше прогноза 0,3%.

Повышение доходности государственных казначейских облигаций поддерживает доллар США. Доходность по 10-летним казначейским облигациям значительно превышает отметку 3%, а кривая доходности остается перевернутой. Фондовые рынки, тем временем, остаются под давлением, а американские индексы нацелены на открытие вблизи своих недавних минимумов».

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...