1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: индийская рупия по справедливой стоимости, несмотря на проблемы с BoP – JP Morgan
22.08.2022

USD/INR: индийская рупия по справедливой стоимости, несмотря на проблемы с BoP – JP Morgan

Справедливая стоимость индийской рупии составляет около 80 по отношению к доллару США, несмотря на проблемы с платежным балансом страны и интервенции Резервного банка Индии (РБИ), сказал в интервью Reuters Ариндам Сандилья, глава отдела стратегии по локальным рынкам развивающихся стран Азии J P Morgan.

Ключевые тезисы

  • CAD (дефицит текущего счета) Индии составляет 4% ВВП, что исторически является большим числом. Если не принимать меры, это должно отразиться на цене рупии. Но ситуация не остается бесконтрольной, РБИ управляет курсом рупии.
  • Принимая во внимание целостную позицию Индии по отношению к валютно релевантной позиции по BoP и РБИ, мы считаем, что справедливая стоимость рупии составляет около 80.
  • В начале текущего квартала справедливая стоимость рупии была около 81-82, но неожиданный поворот рынка акций заставил JPMorgan переоценить справедливую стоимость до уровня около 80.
  • В банке сказали, что оценка рупии остается немного завышенной по отношению к другим валютам развивающихся рынков (EM), и короткие позиции по рупии потенциально имеют больше возможностей для разбега.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...