1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ослабление китайского юаня окажет влияние на остальные азиатские валюты – Commerzbank
22.08.2022

Ослабление китайского юаня окажет влияние на остальные азиатские валюты – Commerzbank

Пара USD/CNY выросла на открытии торгов до самого высокого уровня в этом году чуть ниже 6.83. Экономисты Commerzbank считают, что ослабление юаня будет оказывать давление на остальные азиатские валюты.

Ключевые тезисы

  • Возможно, мы видим начало всесторонних усилий правительства по поддержке роста, а именно: увеличение планов государственных расходов на инфраструктуру, снижение ставок и ослабление юаня. Однако, что касается политики "нулевого уровня ковида", мы подозреваем, что до съезда партии в октябре изменений не произойдет.
  • Хотя Народный банк Китая (НБК), похоже, принимает и соглашается на ослабление китайского юаня, он будет продолжать внимательно следить за темпами обесценивания.
  • Для остальной Азии ослабление китайского юаня будет иметь волнообразный эффект и окажет влияние на остальные азиатские валюты. Таким образом, центральным банкам остальных стран Азии придется готовиться к новому приступу волатильности.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...