1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Занятость в Австралии: ожидается значительное увеличение числа рабочих мест
17.08.2022

Занятость в Австралии: ожидается значительное увеличение числа рабочих мест

В четверг, 19 августа, Австралия представит данные по занятости за июль, и по мере приближения момента публикации мы предлагаем вашему вниманию прогнозы экономистов из четырех крупных банков относительно предстоящих данных по занятости.

Ожидается, что за месяц в Австралии было создано 25 тысяч рабочих мест, а уровень безработицы остался на текущей отметке 3,5%. Кроме того, доля трудоспособного населения также предположительно осталась на уровне 66,8%.

ANZ

"В июле мы ожидаем еще один значительный рост занятости на 40 тысяч, что приведет к снижению уровня безработицы до 3,4%, даже при небольшом росте доли трудоспособного населения".

Westpac

"Мы прогнозируем рост занятости на уровне 50 тысяч (в районе тренда). Мы ожидаем дальнейшего увеличения доли трудоспособного населения на 0,1% до 66,9%, что ограничит падение уровня безработицы до -0,1% до 3,4%".

TDS

"Июль является сезонно сильным месяцем для рабочих мест, и мы ожидаем, что уровень безработицы будет снижаться. Еще один сильный отчет по занятости (мы прогнозируем +50 тыс.) должен дать РБА уверенность в том, что экономика сможет выдержать денежную ставку в 3% к концу 2022 года".

NAB

"Мы ожидаем увидеть рост занятости на 20 тысяч, а уровень безработицы останется неизменным на отметке 3,5%".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...