1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: все ожидают результатов опроса ZEW и данных по жилищному строительству в США
16.08.202252

EUR/USD: все ожидают результатов опроса ZEW и данных по жилищному строительству в США

Усиливающиеся опасения по поводу замедления темпов роста мировой экономики заставили инвесторов искать в понедельник убежища. Доллар США воспользовался спросом на безопасные активы. Индекс доллара США вырос почти на 0.8% в первый торговый день недели, что вызвало резкое падение EUR/USD, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Между тем, низкий уровень воды в реке Рейн и предложение правительства Германии ввести налог на газ для потребителей ухудшают экономические перспективы Европы и негативно влияют на евро.
  • Позднее в ходе сессии новый импульс дадут данные обзора ZEW для еврозоны и Германии. Инвесторы ожидают, что индекс экономических настроений в еврозоне улучшится до -42.5 в августе с -51.1 в июле, а индекс экономических настроений в Германии останется неизменным на уровне -53.8. Если эти цифры не оправдают ожиданий рынка, EUR/USD, вероятно, останется под медвежьим давлением, а инвесторы воздержатся от ставок на потенциальное восстановление евро.
  • Во второй половине дня в американском календаре будут представлены данные по количеству начатых строительств жилья и разрешений на строительство за июль. Рынок жилья ощущает негативное влияние роста процентных ставок, и значительное снижение этих данных может ограничить рост доллара, заставив инвесторов пересмотреть прогноз ФРС по ставкам.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...