1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD настроена на рост к 0,74 в 12-месячной перспективе - Rabobank
16.08.202236

AUD/USD настроена на рост к 0,74 в 12-месячной перспективе - Rabobank

В Австралии рост экономики в 2023 году, вероятно, будет более устойчивым, чем в некоторых других крупных экономиках. Поэтому экономисты Rabobank сохраняют свой прогноз по AUD/USD, ожидая продвижения пары к 0,74 на 12-месячном горизонте.

Относительно лучше?

"Австралия столкнется с замедлением экономического роста в следующем году. Однако даже при агрессивном повышении процентных ставок РБА в этом году, перспективы страны на 2023 год выглядят более оптимистичными, чем во многих других крупных экономиках, включая США, Еврозону и Великобританию. Это является хорошим предзнаменованием для среднесрочных перспектив AUD по отношению к корзине других валют G10".

"Хотя мы отмечаем риск того, что очередная волна покупок доллара США в качестве "тихой гавани" может привести к снижению AUD/USD в 1-3 месячной перспективе, мы предпочитаем покупать валютную пару на падениях и ожидаем ее продвижения к 0,74 на 12-месячном горизонте".

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...