1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY на подъеме сталкивается с сопротивлением ниже 134.00
12.08.2022

USD/JPY на подъеме сталкивается с сопротивлением ниже 134.00

  • Доллар США набирает обороты в конце недели.
  • USD/JPY продолжает снижаться в течение недели, находясь выше критической поддержки.
  • Индекс доверия потребителей в США в августе вырос выше ожиданий.

Пара USD/JPY завершает неделю, двигаясь в диапазоне между 133.90 и 133.45. Пара растет в пятницу, поддерживаемая укреплением доллара США по отношению к валютам G10.

Иена набрала силу во время американской сессии на фоне смешанных показателей на Уолл-стрит. Доллар остался в плюсе после резкого роста доходности казначейских облигаций в четверг, а также был поддержан экономическими данными.

Опубликованные в пятницу данные показали, что доверие потребителей в США восстановилось в августе. Основной индекс Мичиганского университета вырос до 55.1, что выше июльского показателя 51.1 и превышает рыночный консенсус 52.5. Отчет также показал снижение инфляционных ожиданий на 1 год.

Несмотря на пятничный рост, USD/JPY собирается завершить неделю на отрицательной территории, хотя и далеко от минимумов. Недельный график показывает, что восходящий тренд все еще сохраняется, но без импульса.

Коррекция от многодесятилетнего максимума в районе 140.00 продолжает находить поддержку в районе 131.00. Зона 131.00 является критической горизонтальной областью поддержки, а также содержит 21-дневную простую скользящую среднюю. Недельное закрытие ниже этой зоны откроет двери для новых потерь.

USD/JPY: недельный график

USDJPY

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...