1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар США остается под давлением
11.08.2022

EUR/USD: доллар США остается под давлением

Американский доллар остается в минусе по всему спектру рынка, так как участники рынка продолжают радоваться ослаблению инфляции в США. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, пара EUR/USD упала до минимума 1,0274, но быстро восстановилась до отметки 1,0300 и сейчас торгуется на уровне 1,0350, недалеко от максимума 1,0368, достигнутого после публикации индекса потребительских цен США.

«Перед открытием Уолл-стрит в США был опубликован индекс цен производителей за июль, который снизился до 9,8% г/г, что ниже предыдущего значения 11,3%. Месячный показатель снизился на 0,5%, что гораздо лучше ожидаемого повышения на 0,2%. Кроме того, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 5 августа, составили 262 тысячи, что немного лучше ожидаемого значения в 263 тысячи. Дальнейшие признаки ослабления инфляционного давления усилили оптимизм в ущерб доллару США.

Между тем, европейские индексы с трудом продвигаются вперед, зависнув на несколько пунктов ниже уровней открытия. С другой стороны, американские индексы продолжили рост в среду и готовы открыться на новых одномесячных максимумах. Наконец, доходность государственных облигаций США держится около уровней открытия, кривая доходности все еще инвертирована, но сократилась по сравнению с 20-летним рекордом, установленным после публикации индекса потребительских цен в США».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...