1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD преодолевает 1.2200 на фоне более мягких данных по инфляции в США
10.08.202246

GBP/USD преодолевает 1.2200 на фоне более мягких данных по инфляции в США

  • Пара GBP/USD поднялась до полуторанедельного максимума на фоне резкого падения доллара США.
  • Слабый отчет по индексу потребительских цен США отодвинул ожидания более значительного повышения ставки ФРС и оказал давление на доллар США.
  • Сильное ралли на американских фондовых фьючерсах оказывает дополнительное понижательное давление на безопасный доллар.

Пара GBP/USD преодолела 1.2200, достигнув полуторанедельного максимума во время ранней североамериканской сессии.

Внутридневные продажи доллара США набирают обороты после выхода слабых данных по потребительской инфляции в США, что, в свою очередь, обеспечило  пары GBP/USD. Бюро трудовой статистики сообщило, что базовый индекс потребительских цен США в июле остался без изменений против ожидавшегося роста на 0.2%. Кроме того, годовой показатель ослаб до 8.5% в отчетном месяце, что опять же не оправдало прогнозов, указывавших на снижение до 8.7% с 9.1% в июне.

Кроме того, базовая инфляция, которая не включает цены на продукты питания и энергоносители, составила 0.3% за месяц и сохранилась на уровне 5.9% за год против 0.5% и 6.1%. Более слабые данные, похоже, отодвинули ожидания рынка повышения ставки ФРС на сентябрьском заседании и вызвали агрессивные продажи доллара США. Кроме того, сильное ралли на фондовых рынках США оказывает дополнительное давление на безопасный доллар.

Сильный внутридневный рост позволил паре GBP/USD пробить зону сопротивления 1.2130-1.2140, что вызвало агрессивное закрытие коротких позиций. Таким образом, ещё предстоит выяснить, будет ли этот импульс подкреплен реальными покупками или нет.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...