1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Германии потеряет более 260 млрд. евро добавленной стоимости из-за конфликта в Украине, высоких цен на энергоносители
09.08.202248

Экономика Германии потеряет более 260 млрд. евро добавленной стоимости из-за конфликта в Украине, высоких цен на энергоносители

Согласно исследованию Института исследований занятости (IAB), экономика Германии потеряет более 260 млрд. евро (265 млрд. долларов) добавленной стоимости к 2030 году из-за конфликта между Россией и Украиной и высоких цен на энергоносители, сообщило во вторник агентство Reuters.

Дополнительные тезисы

  • Скорректированный по ценам валовой внутренний продукт (ВВП) Германии в следующем году будет на 1.7% ниже, а число занятых уменьшится примерно на 240 000 человек.
  • Ожидается, что уровень занятости останется примерно на этом уровне до 2026 года.
  • Одним из главных проигравших будет гостиничная индустрия.
  • Если цены на энергоносители, которые к настоящему времени выросли на 160%, снова удвоятся, то в 2023 году экономическое производство Германии будет почти на 4% ниже, чем было бы без конфликта.

Реакция рынка

Вышеуказанные результаты исследования мало повлияли на евро: пара EUR/USD торгуется на дневном максимуме на 1.0238 (+0.40%).

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...