1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: под влиянием отношения к риску
08.08.2022

EUR/USD: под влиянием отношения к риску

Пара EUR/USD в начале недели совершила отскок к 1,0200 после сильных потерь в пятницу. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, паре будет трудно набрать бычий импульс, если она не преодолеет значительное сопротивление на уровне 1.0250.

«В пятницу Бюро статистики труда США сообщило, что в июле число занятых в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 528 000 человек, что значительно превзошло ожидания рынка в 250 000 человек. Кроме того, публикация показала, что инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым заработком, осталась неизменной на уровне 5,2% в годовом исчислении. Этот отчет заставил рынки пересмотреть прогноз по ставке ФРС, и вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов в сентябре подскочила до 70% с 30% ранее на этой неделе.

Более того, представитель ФРС Мишель Боуман заявила в выходные, что она твердо поддерживает повышение ставки на 75 базисных пунктов в прошлом месяце, и добавила, что "повышения аналогичного размера" должны рассматриваться до тех пор, пока не будет наблюдаться последовательное снижение инфляции.

В понедельник в американской экономике не выйдет никаких важных данных, и восприятие риска может повлиять на действия EUR/USD во второй половине дня. В начале европейской сессии фьючерсы на фондовые индексы США растут в пределах от 0,3% до 0,5%. Если потоки риска начнут доминировать на финансовых рынках, пара может продолжить рост, но ястребиные ставки ФРС должны ограничить ее рост.

Между тем, данные из еврозоны показали в понедельник, что индекс доверия инвесторов Sentix незначительно улучшился до -25,2 в августе с -26,4 в июле, но эти данные не помогли общей валюте набрать силу».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...