1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар восстанавливается перед выходом данных NFP
05.08.2022

Форекс сегодня: доллар восстанавливается перед выходом данных NFP

Что вам нужно знать 5 августа:

Доллар ослаб на фоне падения доходности казначейских облигаций США в четверг, но в начале пятницы сумел восстановить позиции. В преддверии выхода важного отчета о занятости в США за июль индекс доллара США демонстрирует скромный дневной прирост вблизи 106.00. На европейском рынке не ожидается выхода важных данных, и настроение на рынке остается относительно оптимистичным, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории. Между тем, доходность 10-летних трежерис движется в боковике ниже 2.7%, что позволяет доллару сохранять устойчивость в первой половине дня в Европе.

В четверг Банк Англии (BOE) объявил о том, что по итогам августовского заседания повысил учетную ставку на 50 базисных пунктов до 1.75%. Однако в пересмотренных прогнозах BOE заявил, что ожидает, что экономика Великобритании скатится в рецессию в последнем квартале этого года. Мрачные экономические прогнозы привели к тому, что британский фунт понес большие потери, а пара GBP/USD упала до дневного минимума на 1.2065, после чего во второй половине дня возобновился отскок на фоне ослабления доллара. На момент публикации пара двигалась в боковике вблизи 1.2150.

Пара EUR/USD набрала более 50 пунктов в четверг, но не смогла сохранить бычий импульс. Тем не менее, пара продолжает торговаться выше 1.0200. Данные из Германии ранее показали, что промышленное производство в июне выросло на 0.4%, но эти данные практически не повлияли на оценку общей валюты.

Золото продолжило ралли до нового месячного максимума на фоне снижения доходности казначейских облигаций США и приблизилось к $1800. Пара XAU/USD, похоже, перешла в фазу консолидации вблизи $1790 в ожидании следующего катализатора.

USD/JPY повышается и торгуется выше 133.00 в начале пятницы после закрытия на отрицательной территории в четверг. Данные из Японии показали в начале азиатской сессии, что ведущий экономический индекс снизился до 100.6 в июне с 101.2 в мае.

Пара USD/CAD не смогла воспользоваться широким ослаблением доллара, поскольку падение цен на сырую нефть оказало давление на канадский доллар. Баррель West Texas Intermediate, потерявший на этой неделе почти 10%, на момент публикации подорожал на 1.8% до $89.30, что затрудняет рост пары. Позже в этот день Статистическое управление Канады сообщит, что уровень безработицы вырос до 5% в июле с 4.9% в июне.

Первые четыре дня недели биткоин завершил с небольшими потерями, но в начале пятницы восстановился выше $23 000, поднявшись почти на 3%. После падения ниже $1 600 в четверг Ethereum поднялся к $1 700 в пятницу.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...