1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Более активное участие в рабочей силе должно поддерживать безработицу в Канаде на стабильном уровне 4,9% - TDS
04.08.2022

Более активное участие в рабочей силе должно поддерживать безработицу в Канаде на стабильном уровне 4,9% - TDS

Аналитики TD Securities (TDS) предложили краткий обзор ежемесячного отчета по занятости в Канаде, который должен быть опубликован в пятницу. Данные повлияют на курс луни и придадут значимый импульс паре USD/CAD.

Ключевые тезисы

  • Мы ожидаем роста рабочих мест на 38 тысяч в июле, что обусловлено частичным восстановлением сферой услуг и торговли природными ресурсами после их резкого падения в июне. Найм на полный рабочий день должен вырасти, в то время как более активное участие в рабочей силе должно сохранить безработицу на стабильном уровне 4.9%. Мы также ожидаем увидеть устойчивый рост заработной платы до 6.0% в годовом исчислении в июле, хотя AHE (средний почасовой заработок) должен замедлиться в месячном исчислении.
  • CAD больше всего коррелирует с акциями США и колебаниями доллара США, но ничто из эого не будет затронуто этим выпуском данных. Диапазон 1.28/29 должен сохраниться, а падения USDCAD исчезнут.
  • Общее направление пары будет зависеть от рынка казначейских обязательств, но неожиданный рост числа рабочих мест поддерживает как более широкие спреды между Канадой и США, так и более плоскую кривую внутри страны.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...