1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Спикер Палаты представителей США Пелоси: Хотим расширить парламентский обмен с Тайванем
03.08.2022

Спикер Палаты представителей США Пелоси: Хотим расширить парламентский обмен с Тайванем

В среду спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила заместителю главы парламента Тайваня, что они хотят расширить парламентский обмен с Тайванем.

На военном фронте пока все спокойно, хотя российские военные корабли совершали самостоятельные переходы и присоединялись к китайским кораблям, плавающим вблизи спорных островов Тайваня. Стоит отметить, что Китай и Россия недавно пообещали дружбу "без границ".

Между тем, Китай продолжает вводить торговые санкции против Тайваня, поскольку Пекин продолжает возмущаться визитом Пелоси на Тайвань который продлится до 4 августа. С понедельника Таможенное управление Китая приостановило импорт более 2 000 из примерно 3 200 продуктов питания из Тайваня.

"Китайская коммунистическая партия крайне враждебно относится к Демократической  прогрессивной партии Цай, которую она называет "элементами независимости Тайваня", несмотря на то, что партия выступает за сохранение статус-кво в Тайваньском проливе", - пишет Financial Times (FT).

Пытаясь успокоить рынки, кабинет министров Тайваня заявил во вторник, что "разработает планы по обеспечению авиационной безопасности и стабильности вокруг Тайваня".

Дополнительные комментарии

Национальный стабилизационный фонд фондового рынка будет внимательно следить за ситуацией и своевременно реагировать.

Военные повысили уровень бдительности, и граждане Тайваня должны чувствовать себя спокойно.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...