1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Исход встречи ОПЕК+ неясен – Commerzbank
02.08.202230

Исход встречи ОПЕК+ неясен – Commerzbank

Карстен Фрич, аналитик Commerzbank по энергетике, сельскому хозяйству и драгоценным металлам, представил краткий обзор встречи ОПЕК+ в среду, на которой будет определен объем добычи на сентябрь. Рынки ожидают дальнейшего постепенного увеличения объемов добычи, что должно способствовать стабилизации цен на сырую нефть.

Ключевые тезисы

  • Заметное падение цен со вчерашнего дня может сделать ОПЕК+ более осторожной, поскольку оно было связано с возобновлением опасений по поводу спроса после разочаровывающих экономических данных из Китая, второй по величине страны-потребителя нефти в мире. Новость о том, что добыча нефти в Ливии впервые почти за четыре месяца восстановилась до нормального уровня, также может стать аргументом против дальнейшего расширения добычи. В конце концов, это приведет к возвращению на рынок около 600 000 баррелей ливийской нефти в день – нефти, которой не хватало в июне и июле».
  • Тем не менее, в июльском ежемесячном отчете, основанном на добыче нефти в июне, ОПЕК по-прежнему прогнозирует дефицит предложения в более 1 миллиона баррелей в день во второй половине года. Только если выяснится, что ОПЕК+ увеличила добычу нефти примерно на 650 000 баррелей в сутки, как и планировалось в июле и августе, и если Ливия сохранит добычу нефти на постоянном уровне 1.2 миллиона баррелей в сутки до конца года (очень маловероятно, что случится и то, и то, учитывая то, что мы видели в последние месяцы), рынок нефти будет обеспечен нефтью достаточно.
  • Поэтому мы считаем, что исход встречи ОПЕК+ невозможно предсказать, хотя есть и другие основания полагать, что текущий объем добычи останется неизменным, что должно помочь ценам стабилизироваться.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...