1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки внимательно следят за геополитическими событиями
02.08.202226

EUR/USD: рынки внимательно следят за геополитическими событиями

Пара EUR/USD развернулась на юг на фоне бегства от риска во вторник. 1.0200 является ключевой технической поддержкой для пары. Рынки внимательно следят за геополитическими событиями, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Рынки бегут от рисков, в начале вторника спрос на безопасные активы начал доминировать на рынке после сообщений о том, что спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси планирует посетить Тайвань. Согласно последним заголовкам, делегация Пелоси должна прибыть в Тайвань в 17:20 по Москве.
  • В ответ на это представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь заявил, что у этого визита будут серьезные последствия. Китайские новостные издания также сообщили, что Тайвань столкнется с катастрофическими последствиями, а США заплатят цену за подрыв интересов Китая.
  • Отражая негативное влияние этих событий на настроение рынка, фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0.4-0.7%.
  • В случае, если инвесторы продолжат искать убежище, доллар должен продолжить расти. В экономическом календаре США будут опубликованы данные по количеству открытых вакансий JOLTS за июнь, но тяга к риску, вероятно, останется основным драйвером рынка.
  • С другой стороны, позитивный сдвиг в настроениях с ослаблением напряженности между Китаем и США может помочь EUR/USD восстановить бычий импульс.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...