1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY ожидает решения ФРС на пятидневных максимумах выше 137,00
27.07.2022

USD/JPY ожидает решения ФРС на пятидневных максимумах выше 137,00

  • Доллар США обновляет максимумы по всему спекрту рынка перед заседанием ФРС.
  • Ожидается, что FOMC повысит ставки на 75 базисных пунктов.
  • Доходность в США остается стабильной, держась вблизи недавних минимумов.

Укрепление доллара США в среду, в преддверии решения ФРС, подняло курс USD/JPY до 137,36, самого высокого уровня с пятницы. Доллар сохраняет положительный импульс, но дальнейшее зависит от Пауэлла и Co.

Текущий бычий краткосрочный тренд пройдет проверку на прочность после заявления FOMC, которое вызовет волатильность на финансовых рынках. Если пара USD/JPY останется выше 137,00, это будет позитивным фактором для доллара, в то время как просадка ниже этой отметки укажет на возможность тестирования 136,20. Более значительные потери откроют дверь для последовательной коррекции длительного ралли и тестирования 135,55 (минимум от 22 июля).

Глаза на ФРС

Ожидается, что в среду Федеральная резервная система США повысит ключевую процентную ставку на три четверти процентного пункта до 2,50% на фоне высокой инфляции и признаков замедления экономического роста. Заявление (должно быть оглашено в 21.00 мск.), особенно намеки на следующие шаги ЦБ, будут иметь ключевое значение для реакции рынка. Пресс-конференция Джерома Пауэлла начнется в 21.30 мск.

Экономические данные США, опубликованные в среду, показали сохраняющиеся признаки замедления экономического роста. В четверг должна выйти первая оценка ВВП за 2-й квартал, и она может показать второе подряд квартальное сокращение экономики.

Доходность казначейских облигаций ожидает результатов заседания ФРС вблизи недавних минимумов. Доходность 10-летних облигаций США находится на уровне 2,77%, далеко от пика 3,07%, достигнутого на прошлой неделе. Если спрос на облигации усилится после заседания FOMC, USD/JPY, вероятно, окажется под давлением. Напротив, отскок доходности может усилить ралли пары.

Технические уровни

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...