1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/CHF: цель на уровне 0,95 на ближайшие 1-2 месяца - TDS
26.07.2022

EUR/CHF: цель на уровне 0,95 на ближайшие 1-2 месяца - TDS

По мнению аналитиков TD Securities, в ближайшие недели евро, скорее всего, продолжит ослабевать по отношению к швейцарскому франку. Они считают, что кросс EUR/CHF может достичь отметки 0,95 в течение следующих 1-2 месяцев, пока он остается ниже 0,9890.

Ключевые тезисы:

"Несмотря на то, что ЕЦБ (Европейский центральный банк) предоставил "неожиданное" повышение ставки на 50 б.п. наряду с инструментом против фрагментации, в целом решение призвано обозначить ястребиный настрой. Хотя принятие подхода "от заседания к заседанию" к решениям по ставкам могло бы привнести большую свободу действий, похоже, что ЕЦБ не хотел брать на себя обязательства быть столь же агрессивным в будущем. Они также, похоже, подтвердили, что более агрессивная политика сейчас заимствуется из ужесточения в будущем.

Дальше данные будут только ухудшаться, и Германия, вероятно, окажется в самом центре этого процесса. Мы считаем, что еврозона движется к рецессии во втором полугодии (в отличие от ЕЦБ), поэтому возможности для агрессивного повышения ставок в условиях слабого роста и надвигающегося энергетического кризиса ограничены. Последний будет в центре внимания, учитывая опасения по поводу дефицита.

Мы считаем, что ШНБ (Швейцарский национальный банк) готов допустить укрепление валютного курса для компенсации инфляции импортных цен. Это, наряду с более благоприятным фоном по платежному балансу (в отличие от кризиса в Еврозоне), позволяет использовать швейцарский франк для диверсификации от длинных позиций в долларах США. Действительно, мы обеспокоены тем, что доллар США может взять тактическую паузу".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...