1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD возвратится к недавним минимумам в области 0,61 в ближайшие 1-3 месяца - Rabobank
26.07.2022

NZD/USD возвратится к недавним минимумам в области 0,61 в ближайшие 1-3 месяца - Rabobank

Доллар США, скорее всего, будет продолжать пользоваться спросом как безопасное убежище, несмотря на спекуляции о том, что рынок, возможно, переоценил степень ужесточения политики Федеральной резервной системы в ближайшие месяцы, предупреждают аналитики Rabobank. Они считают, что в краткосрочной перспективе пара NZD/USD вернется к области 0,61, а затем двинется к 0,64.

Ключевые тезисы:

" Перспективы NZD в ближайшие месяцы, вероятно, будут зависеть от того, что РБНЗ мог сделать правильно. Поскольку РБНЗ быстро ужесточил политику по сравнению со своими коллегами, он может достичь пика процентных ставок раньше других центральных банков. Это может иметь негативные последствия для NZD по сравнению с некоторыми другими  валютами.

"Помимо повышения процентных ставок, препятствием для роста, вероятно, станут застой в китайском росте и потребности Новой Зеландии в импорте энергоносителей. Импорт сырой нефти прекратился после остановки переработки на НПЗ в Марсдене, что привело к смещению спроса в сторону более дорогих продуктов переработки. В июне импорт нефти и продуктов достиг нового максимума.

Волатильность на валютном рынке в последние месяцы была повышенной, и мы ожидаем, что она сохранится Мы ожидаем, что доллар США останется хорошо продаваемым на фоне спроса на убежища, несмотря на спекуляции, что рынок, возможно, переоценил степень ужесточения политики ФРС в ближайшие месяцы. По нашему мнению, сила доллара США, вероятно, подтолкнет NZD/USD обратно к недавним минимумам в области 0,61 на 1-3 месяца. Мы ожидаем, что сила доллара США ослабнет на 6 месяцев, что позволит NZD/USD восстановиться до области 0,64. Мы видим возможности для роста AUD/NZD до 1,12 в ближайшие месяцы".

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...