1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Недавняя потеря импульса не сулит ничего хорошего для потребления - Wells Fargo
26.07.2022

США: Недавняя потеря импульса не сулит ничего хорошего для потребления - Wells Fargo

Индикаторы потребительского доверия Conference Board снизились в июле третий месяц подряд. По мнению аналитиков Wells Fargo, высокая инфляция, растущие процентные ставки и нестабильные финансовые рынки оказали негативное влияние на потребительское доверие.

Ключевые тезисы:

"Третье подряд ежемесячное снижение потребительского доверия до 95,7 в июле произошло на фоне несколько тревожных событий в деталях: индекс текущей ситуации упал сильнее всего за 12 месяцев, а компонент ожиданий достиг минимума с 2013 года.

По мере того, как оптимизм ослабевает, снижается и оценка потребителями рынка труда. Так называемая разница в трудовой занятости, которая представляет собой разницу между теми, кто говорит, что рабочих мест "много", и теми, кто говорит, что их "трудно найти", упала до самого низкого показателя за последний год и составила 37,8%.

Большинство данных в июльском отчете о доверии двигались в неправильном направлении. Хотя снижение уверенности не всегда ведет к снижению расходов, недавняя потеря импульса не сулит ничего хорошего для потребления. Важнее не абсолютный уровень, а направленное движение и скорость изменения уверенности, а общий индекс потребительской уверенности сейчас на 12,9 пункта ниже, чем три месяца назад. Такое резкое снижение может стать дополнительным препятствием для расходов".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...