1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный индекс PMI для производственной сферы Еврозоны упал до 49,6 в июле против ожидаемого 51,0
22.07.202225

Предварительный индекс PMI для производственной сферы Еврозоны упал до 49,6 в июле против ожидаемого 51,0

  • Индекс PMI для производственной сферы Еврозоны в июле составил 49,6 против ожидаемого 51,0.
  • Индекс PMI в сфере услуг блока упал до 50,6 в июле против 52,0 ожиданий.
  • EUR/USD держится вблизи отметки 1.0140 на фоне неблагоприятных индексов PMI Еврозоны.

Активность производственного сектора Еврозоны неожиданно сократилась в июле, показал в пятницу последний обзор производственной активности от S&P Global research.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Еврозоны составил 49,6 в июле против 51,0 ожиданий и 52,1 в прошлом. Индекс достиг 25-месячного минимума.

Индекс PMI в сфере услуг резко упал до 50,6 в июле против 52,0 ожидаемых и 53,0 ранее. Индикатор достиг 15-месячного минимума.

Составной индекс PMI Еврозоны от S&P Global упал до 49,4 в июле против 51,0 ожидаемого и 52,0 предыдущего. Показатель достиг самого низкого уровня за 17 месяцев.

Комментарии Криса Уильямсона, главного бизнес-экономиста S&P Global

"Экономика еврозоны, похоже, будет сокращаться в третьем квартале, так как деловая активность в июле пошла на спад, а прогнозные показатели намекают на то, что в ближайшие месяцы будет еще хуже.

Исключая месяцы локдаунов в связи с пандемией, июльское сокращение стало первым сигналом PMI с июня 2013 года, что указывает на сокращение экономики на 0,1% в квартал. Несмотря на то, что в настоящее время темпы сокращения незначительны, резкая потеря новых заказов, сокращение объемов незавершенных работ и мрачные ожидания в отношении деловой активности указывают на то, что темпы сокращения будут набирать обороты по мере завершения  лета."

Последствия для валютного рынка

Пара EUR/USD остается вблизи отметки 1,0140 на фоне неутешительных индексов PMI еврозоны, просев  на снижается на 0,90% от цены открытия. Колокола рецессии в еврозоне теперь звучат настойчиво и четко.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...