1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Не факт, что новый премьер-министр Великобритании сможет изменить настроения вокруг фунта – Rabobank
21.07.2022

Не факт, что новый премьер-министр Великобритании сможет изменить настроения вокруг фунта – Rabobank

Комментируя потенциальное влияние последних политических событий в Великобритании на британский фунт, аналитики Rabobank заявили, что новый премьер-министр Великобритании вряд ли существенно изменит мрачный тон, который оказывает давление на британский фунт.

Ключевые тезисы

  • Хотя повышение налогов повысит спрос, оно также может привести к дальнейшей инфляции и будет мешать текущим усилиям Банка Англии по ужесточению политики. Это может означать дальнейшее повышение ставок Банком Англии, что подорвет потенциал роста, который надеется создать Трасс.
  • В выходные Трасс заявила, что мандат Банка Англии, возможно, придется пересмотреть. Она предположила, что Япония может предоставить примеры лучшей практики. Однако это лишь подчеркнуло, насколько Трасс не осведомлена о проблемах дефляции и роста, которые мучают Банк Японии на протяжении десятилетий. Кроме того, любые дальнейшие признаки того, что Трасс может пойти на снижение независимости Банка Англии, не будут приветствоваться британскими инвесторами, учитывая опасения, что она может превратить Банк в лакея правительственной политики ради победы в выборах.
  • Учитывая наши ожидания, что рост доллара США, вероятно, сохранится в течение 6 месяцев или около того в связи с рисками для глобального роста, мы предвидим возможность дальнейшего падения фунта. Мы пересмотрели в сторону понижения нашу цель по кабелю с 1.18 и ожидаем падения до 1.12 в перспективе 1-3 месяцев. Это предполагает более устойчивый прорыв ниже EUR/USD для 1.00.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...