1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ZAR: Центробанк сегодня примет решение о дальнейшей борьбе с растущей инфляцией - Commerzbank
21.07.2022

ZAR: Центробанк сегодня примет решение о дальнейшей борьбе с растущей инфляцией - Commerzbank

"За день до сегодняшнего заседания по монетарной политике опубликованные вчера данные по инфляции подтвердили, что центральному банку ЮАР (SARB) грозит дальнейший рост темпов инфляции", - комментируют аналитики Commerzbank.

Дополнительные тезисы:

"Как и большинство аналитиков, опрошенных Bloomberg, мы ожидаем, что SARB примет сегодня контрмеры, повысив ключевую ставку на 50 б.п. до 5,25%".

"Треть аналитиков ожидает более значительного повышения ставки на 75 б.п., и некоторые участники рынка, похоже, также ожидают этого. Принудительное повышение ставки обещает более быстрый успех на инфляционном фронте, а более активный подход других центральных банков может оказать давление на SARB. Однако такой подход повышает риск более сильного падения темпов роста экономики."

"В последнее время ранд торгуется на значительно более слабых уровнях по отношению к доллару США и евро, что означает, что многие ожидания по ставке уже, похоже, заложены в цены. Шаг по ставке в соответствии с консенсус-прогнозом может вызвать некоторое разочарование среди участников рынка, что окажет давление на ранд."

"Неожиданно большой шаг или неожиданно "ястребиное" заявление может поддержать ранд, по крайней мере, временно, однако из-за растущих рисков возможный рост, скорее всего, будет ограниченным".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...