1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Темпы роста индекса опережающих индикаторов замедлились в июне - Westpac
20.07.2022

Австралия: Темпы роста индекса опережающих индикаторов замедлились в июне - Westpac

Билл Эванс, аналитик Westpac, предлагает свои соображения по поводу австралийского индекса опережающих индикаторов Института Westpac-Мельбурн.

Ключевые тезисы

"Темпы роста индекса опережающих индикаторов резко возросли в феврале и марте, когда преимущества для экономики от возобновления работы в восточных штатах набрали максимальный импульс. С тех пор темпы роста снижаются.

Шестимесячный темп роста индекса Института Westpac-Мельбурн в годовом исчислении, который показывает вероятные темпы экономической активности относительно тенденции на три-девять месяцев вперед, замедлился до 0,40% в июне с 0,56% в мае.

Июньский индекс отражает очень раннее влияние циклов ужесточения мер центрального банка. Наиболее заметным для австралийской экономики был Резервный Банк Австралии, ервый шаг которого был предпринят в начале мая.

По мере того, как Резервный банк расширяет и ускоряет свой цикл ужесточения, мы можем ожидать, что темпы роста индекса продолжат снижаться.

Показатели за июнь указывают на рост выше тренда в ближайшей перспективе. Мы ожидаем, что по мере продвижения в трех-девятимесячное "окно" перспективы роста будут ухудшаться."

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...