1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: рынок труда остается напряженным – UOB
15.07.202225

Австралия: рынок труда остается напряженным – UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн анализирует публикацию последнего отчета по рынку труда в Австралии.

Основные выводы

  • Рынок труда в Австралии продолжает укрепляться: согласно последним данным, уровень безработицы в июне снизился до 3.5%, что является самым низким показателем с августа 1974 года. Сезонно скорректированный рост занятости составил 88 400 за месяц, что намного выше ожиданий в 30 000, а также майского показателя в 60 600, что стало восьмым ежемесячным ростом подряд.
  • В целом, рост рынка труда дал Резервному банку Австралии (РБА) зеленый свет для дальнейшего повышения процентных ставок после повышения на 50 б.п. ранее в этом месяце 5 июля. Действительно, в свете того, что РБА настойчиво стремится к тому, чтобы инфляция в Австралии со временем вернулась к целевому уровню, мы считаем, что РБА открыт для третьего повышения ставки на 50 б.п. в августе.
  • В то время как финансовые рынки заложили в цену агрессивное ужесточение, ожидая, что к 2 кв. 2023 г. OCR поднимется выше 3.5%, мы считаем, что австралийская экономика не нуждается в таком агрессивном ужесточении, и наше мнение также основано на нескольких неопределенностях, отмеченных РБА. Следующее заседание РБА состоится 2 августа, а данные по CPI за 2022 г., которые будут опубликованы 27 июля, станут важнейшим обновлением, которое выйдет чуть менее чем за неделю до заседания.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...