1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD совершит очередной рывок к паритету, так как неопределенность в отношении поставок газа в Европу доминирует - Commerzbank
13.07.202213

EUR/USD совершит очередной рывок к паритету, так как неопределенность в отношении поставок газа в Европу доминирует - Commerzbank

EUR/USD на уровне 1.0037 - старые валютные трейдеры еще помнят, что мы уже видели значительно более низкие уровни. Экономисты Commerzbank ожидают, что пара сделает еще один рывок к паритету.

Данные по CPI США за июнь на этот раз не повредят доллару

"Я полагаю, что данные по CPI США за июнь на этот раз не повредят доллару. Хотя инфляция, как ожидают наши эксперты, выросла до 40-летнего максимума в 8,8%.

После того, как вчера рынок протестировал паритет, я могу предположить, что мы сделаем еще один рывок к паритету, пока доминирует неопределенность относительно поставок газа в Европу. В конце концов, это служит аргументом в пользу более слабого евро.

И, возможно, падение ниже паритета не так сильно повредит. Однако, если рынок боится окунуться в холодную воду, он всегда может воспользоваться данными по CPI США как поводом, чтобы скорее подтолкнуть EUR/USD к 1,01 снова."

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...