1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост фунта будет сдерживаться в ближайшей перспективе на фоне замедления роста экономики - NBF
12.07.2022

Рост фунта будет сдерживаться в ближайшей перспективе на фоне замедления роста экономики - NBF

За последний месяц британский фунт ослаб, поскольку растущее экономическое давление ухудшает перспективы. Экономисты National Bank of Canada ожидают, что в ближайшей перспективе рост курса британского фунта останется ограниченным.

Политические перестановки

"Британская экономика сталкивается с теми же проблемами, что и остальная Европа, поскольку инфляция стремительно растет".

"В то время как Банк Англии, похоже, намерен продолжать ужесточать денежно-кредитную политику, чтобы усмирить инфляцию и избежать дальнейшего обесценивания валюты, проблемы возникают и в других сферах".

"В некотором роде историческим шагом стал уход со своего поста премьер-министра Бориса Джонсона после череды отставок членов партии. Хотя его отставка приведет к формированию нового руководства, однако нам еще лишь предстоит увидеть, насколько политика правительства может отличаться от политики заядлого сторонника Брекзита."

"Мы ожидаем, что рост фунта продолжит сдерживаться в ближайшей перспективе, поскольку рост экономики, вероятно, замедлится".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...