1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: технический анализ
12.07.202228

EUR/USD: технический анализ

Пара EUR/USD упала и торгуется в пределах пары пунктов от паритета в начале вторника после потери более 1% в понедельник. Пара не может избавиться от медвежьего давления на фоне бегства от рисков, но краткосрочный технический прогноз указывает на крайнюю перепроданность, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Индекс относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике упал до 20, а EUR/USD торгуется вблизи нижней границы нисходящего канала регрессии, идущего с конца июня. Оба этих технических события показывают чрезвычайную перепроданность пары в краткосрочной перспективе. Следовательно, продавцы могут отойти в сторону и дождаться технической коррекции, прежде чем продолжать продавать.
  • С другой стороны, 1.0050 (статический уровень, середина нисходящего канала) является ближайшим сопротивлением перед 1.0075 (верхняя граница нисходящего канала) и 1.0100 (психологический уровень, 20-SMA).
  • В случае, если 1.0000 (психологический уровень) не удержит, следующие медвежьи цели расположены на 0.9950 (статический уровень ноября 2002 г.) и 0.9900 (психологический уровень).

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...