1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD снижается на фоне мрачного рыночного настроя
11.07.2022

Пара EUR/USD снижается на фоне мрачного рыночного настроя

Пара EUR/USD торгуется у нижней границы своего последнего диапазона, опустившись ниже 1,0100, поскольку финансовые рынки начали неделю в режиме бегства от рисков. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, особых катализаторов для мрачного настроения не было, но китайские новости подогрели существующие опасения по поводу инфляции, роста и рецессии.

«Азиатская страна опубликовала июньский индекс потребительских цен, который вырос на 2,5% по сравнению с прошлым годом, в то время как индекс цен производителей за тот же период также оказался выше ожиданий, увеличившись на 6,1%.

Кроме того, страна находится в состоянии боевой готовности в связи с новой вспышкой коронавируса, которая может привести к новым локдаунам в стране, с известными потенциальными негативными последствиями для мировой экономики. Между тем, европейский и американский макроэкономические календари не предложили сегодня ничего актуального.

В преддверии открытия торгов в США кислый тон европейских индексов оказывает давление на Уолл-стрит. Американские индексы откроются в красной зоне, хотя потери остаются ограниченными. Доходность казначейских облигаций, тем временем, остается у верхней границы диапазона предыдущей недели».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...