1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: торгуется возле 1.1900 на фоне неустанных покупок доллара США
11.07.2022

GBP/USD: торгуется возле 1.1900 на фоне неустанных покупок доллара США

  • Пара GBP/USD развернулась от верхней границы двухнедельного нисходящего канала.
  • Доллар США поднялся до нового 20-летнего максимума и стал ключевым фактором, оказывающим давление.
  • Устойчивый прорыв ниже минимума с начала года создаст предпосылки для падения к отметке 1.1800.

Пара GBP/USD затормозила после отскока от области 1.1875, или самого низкого уровня с марта 2020 года, на прошлой неделе и стала свидетелем разворота от сопротивления нисходящего трендового канала двухнедельной давности. Упомянутый барьер, расположенный в районе 1,2035-1,2040, находится вблизи 50-периодной SMA на 4-часовом графике и должен стать поворотной точкой для краткосрочных трейдеров.

На фоне ожиданий более агрессивного ужесточения политики ФРС, преобладающее настроение снижения риска подняло безопасный доллар США до нового 20-летнего максимума. С другой стороны, проблемы Брекзит и предположения о том, что Банк Англии будет придерживаться постепенного подхода к повышению процентных ставок, продолжали оказывать давление на британский фунт. Это, в свою очередь, вызвало новые продажи по паре GBP/USD в первый день новой недели.

Теперь участники рынка с нетерпением ждут показаний главы Банка Англии Эндрю Бейли перед Специальным комитетом Казначейства, которые могут повлиять на стерлинг и придать некоторый импульс паре GBP/USD. Затем внимание рынка переключится на ежемесячные данные по ВВП Великобритании и последние данные по потребительской инфляции в США, которые будут опубликованы в среду.

Между тем, некоторые последующие продажи ниже отметки 1.1900, ведущие к последующему прорыву минимума с начала года в районе 1.1875, будут рассматриваться как новый толчок для медвежьих трейдеров. Это, в свою очередь, создаст основу для снижения к круглой отметке 1.1800, или нижней границе вышеупомянутого канала.

С другой стороны, область 1.1940-1.1950 теперь выступает в качестве непосредственного сопротивления перед психологической отметкой 1.200. Любое дальнейшее движение вверх может по-прежнему наталкиваться на жесткое сопротивление и оставаться ограниченным вблизи барьера восходящего трендового канала, что в случае его преодоления будет означать, что пара GBP/USD сформировала краткосрочное основание.

Некоторые последующие покупки выше 50-периодной SMA на 4-часовом графике должны позволить паре GBP/USD вернуться к круглой отметке 1.2100. Этот импульс может получить дальнейшее развитие и поднять спотовые цены к следующему сопротивлению вблизи зоны предложения 1.2175-1.2185 на пути к отметке 1.2200.

GBP/USD 4-часовой график

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...