1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD достигнет паритета, поскольку опасения по поводу газового кризиса в ЕС сохраняются - ING
08.07.202223

Пара EUR/USD достигнет паритета, поскольку опасения по поводу газового кризиса в ЕС сохраняются - ING

В четверг евро получил очень незначительную поддержку от восстановления настроений в еврозоне (EuroStoxx вырос на 2%). По мнению экономистов ING, EUR/USD остается под угрозой скорого падения до паритета, так как опасения по поводу газового кризиса в ЕС сохраняются.

Евро по-прежнему выглядит уязвимым

"Опасения по поводу газового кризиса в ЕС остаются повышенными, так как газопровод "Северный поток 1" должен быть закрыт на 10 дней ежегодного технического обслуживания в понедельник, и некоторые опасаются, что Россия может не возобновить потоки по окончании этого периода.

Мы ожидаем услышать больше информации о слабости евро от членов ЕЦБ, но преобладание внешних понижательных рисков все еще предполагает несколько ограниченную способность "ястребиной" риторики поднять валюту.

Риски падения EUR/USD до паритета в ближайшие дни остаются относительно высокими, при этом дальнейшее развитие событий на рынке газа и данные по CPI США, вероятно, будут основными факторами, наряду с обычным сочетанием настроений относительно риска и разницы в политике ФРС и ЕЦБ."

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...