1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: данные по инфляции не помогли паре
01.07.202221

EUR/USD: данные по инфляции не помогли паре

Пара EUR/USD потеряла импульс к восстановлению и начала снижаться после того, как в четверг прервала двухдневную полосу неудач. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, после неоднозначных данных по инфляции в еврозоне пара остается под давлением, а техническая картина показывает, что покупатели остаются в стороне.

«Евростат сообщил в пятницу, что годовая инфляция в еврозоне, измеряемая Гармонизированным индексом потребительских цен (HICP), подскочила до 8,6% в июне с 8,1% в мае. Этот показатель оказался выше рыночных ожиданий в 8,3%. Однако базовый индекс HICP, не учитывающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, снизился до 3,7% с 3,8% за тот же период, не позволив единой валюте укрепиться.

Похоже, инвесторы не ожидают, что данные по инфляции окажут значительное влияние на предстоящее решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) по ставке. По данным Reuters, денежные рынки оценивают вероятность повышения ставки ЕЦБ на 50 базисных пунктов в июле лишь в 20%.

Во второй половине дня в экономическом календаре США будет представлен индекс PMI в производственном секторе от ISM. Участники рынка обратят пристальное внимание на компонент опроса выплаченные цены. Предваряя этот отчет, старший аналитик FXStreet Йохай Элам сказал: "Индекс PMI в производственном секторе от ISM имеет значение для инфляции, а не для занятости". "Любое небольшое превышение индекса продлит восходящий тренд доллара, особенно по мере приближения выходных и коррекции потоков в конце месяца".

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0,7% - 0,8% в преддверии открытия Уолл-стрит. В случае, если бегство от рисков продолжит определять рыночные действия на американской сессии, EUR/USD, вероятно, останется под медвежьим давлением».

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...