1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD теряет набранные очки, снова под давлением ниже $1820
29.06.2022

Золото: XAU/USD теряет набранные очки, снова под давлением ниже $1820

  • Золото отступило от двухдневных максимумов и вернулось к недельным минимумам.
  • Доллар США растет по всемe спектру рынка после комментариев из Португалии.

Цены на золото резко упали в ходе американской сессии, сведя на нет все дневные достижения драгметалла. Пара XAU/USD достигла максимума на $1833, самого высокого уровня за два дня, а затем развернулась вниз, упав до $1814, что немного выше дневного минимума в $1811.

Разворот произошел на фоне ралли доллара США. Индекс DXY подскочил до отметки 105,00, самого высокого уровня за неделю. Доллар растет второй день подряд, поскольку опасения рынка остаются в силе.

Доходность в США снизилась в среду, даже когда представители центральных банков продемонстрировали "ястребиный" тон, выступая в Португалии, где проходит ежегодное заседание под эгидой Европейского центрального банка. Председатель ФРС Пауэлл предупредил о риске для экономики со стороны повышения процентных ставок, однако дал понять, что самый большой риск - это потеря ценовой стабильности. Президент ЕЦБ Лагард заявила, что на июльском заседании будет рассмотрен инструмент "антифрагментации".

Краткосрочный прогноз

Отскок от $1811 ослаб, не достигнув $1835, линии краткосрочного нисходящего тренда. Прорыв выше указанного уровня должен открыть двери для дальнейшего роста, нацеленного сначала на $1845, а затем на уровни выше $1850.

Пока золото находится ниже $1835, риски смещены в сторону понижения, с усиливающейся вероятностью новых потерь ниже 20-простой скользящей средней на четырехчасовом графике (в настоящее время проходит на уровне $1825).

XAU/USD тестирует $1815, а прорыв ниже этой отметки переключит внимание медведей на $1811 (минимум 29 июня), а затем на $1804 (минимум 14 июня), последнюю линию защиты перед $1800.

Технические уровни

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...