1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/HUF: маловероятно падение ниже 395, несмотря на “ястребиный” сюрприз ЦБ - ING
29.06.2022

EUR/HUF: маловероятно падение ниже 395, несмотря на “ястребиный” сюрприз ЦБ - ING

Национальный банк Венгрии преподнес рынкам резкий "ястребиный" сюрприз, повысив базовую ставку на 185 б.п. Однако, по мнению экономистов ING, у форинта есть лишь ограниченное пространство для укрепления.

ЦБ Венгрии вступает в клуб любителей 100 базисных пунктов

"ЦБ Венгрии сделал невозможное и удивил финансовые рынки, повысив базовую ставку на 185 базисных пунктов до 7,75%. ЦБ также взял на себя предварительное обязательство повысить ставку по 1-недельным депозитам на 50 б.п. до 7,75% в этот четверг. Еще важнее то, что отныне ставка 1-недельного депозита и базовая ставка находятся на одном уровне. Это делает инструментарий монетарной политики, или, по крайней мере, коммуникацию, более простой и понятной.

В краткосрочной перспективе мы ожидаем, что в ближайшие дни разница в ставках еще больше увеличится, что окажет дополнительную поддержку форинту. Но мы считаем, что в текущих условиях есть возможность для повышения курса только до уровня 395.

В долгосрочной перспективе остается ждать поворота в переговорах с ЕС по вопросам верховенства закона и спорам о фондах ЕС, что позволит раскрыть скрытый потенциал форинта во второй половине года (возможно, в сентябре)."

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...