1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/SEK: краткосрочные перспективы кроны остаются туманными – ING
28.06.2022

EUR/SEK: краткосрочные перспективы кроны остаются туманными – ING

Опасения по поводу инфляции и отсутствие запланированных встреч в будущем указывают на повышение ставки на 50 б.п. Риксбанком. Однако, по мнению экономистов ING, какие-либо выгоды для SEK могут проявиться только на более позднем этапе из-за текущей нестабильности на фондовом рынке.

Ключевые тезисы

  • Более слабая крона, показатели инфляции выше ожиданий и отсутствие запланированных заседаний в конце этого года означают, что повышение ставки Риксбанком на 50 б.п. в этот четверг выглядит весьма вероятным.
  • Глобальный фондовый рынок, вероятно, останется под давлением из-за сочетания опасений глобального замедления и ужесточения монетарных условий, а относительно неликвидная (по сравнению с другими валютами G10) крона и её высокая бета, по нашему мнению, должны бороться за устойчивый отскок в ближайшее время.
  • Нужно дождаться значительной стабилизации глобальной тяги  к риску (что может произойти только в 4 квартале). Только тогда мы увидим, как EUR/SEK снова следует за дифференциалом курсов, что безошибочно свидетельствует об ослаблении обменного курса.
  • Мы по-прежнему не исключаем возврата к 10.10-10.20 к концу этого года, поскольку политика Риксбанка является основным фактором восстановления SEK.
  •  

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...