1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Законопроект о североирландском протоколе прошел голосование в Палате общин Великобритании
28.06.2022

Законопроект о североирландском протоколе прошел голосование в Палате общин Великобритании

"Предлагаемое законодательство, позволяющее Великобритании в одностороннем порядке разорвать договоренности по Брекзиту для Северной Ирландии под угрозой торговой войны с ЕС, прошло стадию второго чтения в Палате общин в понедельник вечером", - сообщает The Guardian.

Как и ожидалось, законопроект о протоколе по Северной Ирландии прошел первое чтение: члены парламента проголосовали 295 голосами против 221, несмотря на резкую критику со стороны некоторых консерваторов, включая бывшего премьер-министра Терезу Мэй, которые заявили, что этот шаг незаконен и не нужен.

Второе чтение стало первой возможностью для членов парламента проголосовать по спорным предложениям, которые, по словам министра иностранных дел Лиз Трусс, являются "законными и необходимыми".

Теперь ожидается, что законопроект будет ускоренно проведен через парламент и пройдет следующую стадию рассмотрения всего за три дня, вместо обычных двух или трех недель.

Законопроект создаст "зеленый канал", свободный от проверок, для товаров, проходящих из Великобритании в Северную Ирландию и не предназначенных для Ирландской республики; позволит продавать товары в Северной Ирландии по правилам как ЕС, так и Великобритании; и даст министрам Великобритании больше полномочий для изменения налоговой и расходной политики в Северной Ирландии.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...