1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: осторожность на рынках мешает паре GBP/USD расти
11.04.2022

GBP/USD: осторожность на рынках мешает паре GBP/USD расти

Рост доходности казначейских облигаций США оказал поддержку доллару США в начале недели. Индекс доллара США (DXY), который вырос более чем на 1% на фоне агрессивной ястребиной позиции ФРС на прошлой неделе, в начале дня тоже подрос. Тем не менее, когда утром на европейской сессии настроения на рынке улучшились, индекс DXY развернулся вниз, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер

Ключевые тезисы

  • Тем не менее, британский индекс FTSE по-прежнему снижается (-0.3%), а индексы фьючерсов на акции США теряют 0.1-0.5%, что указывает на осторожные настроения.
  • Отсутствие прогресса в конфликте между Россией и Украиной может задержать ралли на рынках и привести к тому, что попытки восстановления GBP/USD останутся техническими.
  • Экономическая сводка США не будет содержать каких-либо важных данных в понедельник, и тяга к риску должна продолжать влиять на поведение GBP/USD. Между тем данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании в понедельник, показали, что британская экономика в феврале выросла на 0.1% в месячном исчислении. Хотя этот отчет не оправдал прогноз аналитиков в 0.3%, реакция рынка была в значительной степени приглушенной.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...