1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/RUB: трейдеры по рублю озадачены абсурдно сильными уровнями – TDS
08.04.202212

USD/RUB: трейдеры по рублю озадачены абсурдно сильными уровнями – TDS

Торговля российским рублем остается загадочной для большинства. Уровни не являются надежным индикатором офшорной активности,  что говорит о том, что признаки стресса сохраняются, несмотря на более обнадеживающее заявление Банка России (ЦБ РФ), сообщают экономисты TD Securities.

Впереди еще больше смягчения ЦБ РФ

«ЦБ РФ провел незапланированное и неожиданное снижение ключевой ставки на 300 б.п. до 17,00%. Мы вынуждены пересмотреть наши  прогнозы, чтобы добавить больше смягчения ЦБ РФ вперед.

Фокус ЦБ РФ быстро смещается на рост от инфляции. Банк констатирует снижение финансовых и инфляционных рисков, тем более что рубль сейчас укрепился до уровня  до начала спецоперации. Но мы считаем, что инфляция останется проблемой для России.

Последним намеком на то, что валютный рынок в основном ненадежен, и уровни не следует воспринимать как доказательство успеха действий ЦБРФ восстановить контроль над рублем, является крайняя волатильность, зафиксированная в форвардах.

Форвардный рынок сломан. Уровни продолжают расти, а трейдеры озабочены только ежедневным финансированием и остатками денежных средств, что приводит к сумасшедшим колебаниям уровней подразумеваемой доходности O/N и T/N между 10% и 50% — это является явным признаком того, что на рынке рубля не так уж много хорошего. Поэтому, несмотря на обнадеживающий посыл ЦБРФ рынку, на рынке видны косвенные признаки стресса.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...