1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: луни только временно выиграет от позитивного отчета о занятости в Канаде - Commerzbank
08.04.2022

USD/CAD: луни только временно выиграет от позитивного отчета о занятости в Канаде - Commerzbank

В преддверии заседания ЦБ Канады в следующую среду внимание рынка будет сосредоточено на сегодняшнем отчете по рынку труда за март. Позитивное значение может укрепить канадский доллар, хотя и временно, пишут экономисты Commerzbank.

В центре внимания - отчет о рынке труда

«Консенсус аналитиков от Bloomberg ожидает небольшого снижения безработицы до 5,4% и роста числа занятых примерно на 80 тыс.».

Высокий спрос на рабочую силу и, прежде всего, ускорение роста заработной платы, вероятно, «поддержат ожидания в отношении того, что Центробанки будут сильнее бить по тормозам, чтобы противодействовать ускорению инфляции».

«Большинство аналитиков, опрошенных Bloomberg, теперь ожидают, что Банк Канады повысит ключевую ставку на 50 базисных пунктов до 1%. Эти ожидания уже более или менее полностью заложены рынком в цены. Поэтому мы ожидаем, что луни лишь временно выиграет от положительного отчета по рынку труда (если вообще выиграет)».

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...