1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI снизилась к 100 долларов
05.04.2022

WTI снизилась к 100 долларов

  • Цены на нефть во вторник были нестабильными, а WTI колебалась между максимумами $105,50 и минимумами $101,00.
  • Геополитика была в центре внимания, ЕС готовит ограничения на импорт российского угля.

Цены на нефть во вторник были нестабильными, а фьючерс на WTI сдает позиции, завоеванные ранее, в результате которого цены выросли до $105,50 и упали до $101,00. Цены в настоящее время стабилизировались около $103.00s ЕС объявил о новых санкциях в отношении России, включая запрет на весь импорт угля, в ответ на предполагаемые военные преступления, совершенные российскими силами против украинских гражданских лиц. ЕС не объявил о новых санкциях в отношении нефтяной промышленности России, скорее указав, что они вступят в силу в ближайшее время, тем самым устранив один потенциальный бычий катализатор цен на нефть.

Но по мере того, как на западные страны оказывается давление, чтобы нанести больший ущерб российской экономике, геополитические риски будут по-прежнему решительно поддерживать нефтяной комплекс. Добавьте к этому тот факт, что поток новостей о мирных переговорах на этой неделе был менее оптимистичным, чем в предыдущие недели, а недавние обвинения явно омрачают настроение. Перспектива неизбежного мирного соглашения выглядит незначительной.

В результате, несмотря на недавнее объявление США о выпуске исторических запасов нефти, цена WTI 100 долларов по-прежнему имеет смысл. В конце концов, прогресс в переговорах между США и Ираном, похоже, снова застопорился, и ведущие страны ОПЕК+ Саудовская Аравия и ОАЭ, похоже, совсем не стремятся открывать краны. Если недавний откат от предыдущих максимумов вблизи 21-дневной скользящей средней в $106,00 продолжится, неудивительно, если покупатели появятся возле $100.

 

 

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...