1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY в этом квартале вновь протестирует 125 или более – TDS
05.04.2022

Пара USD/JPY в этом квартале вновь протестирует 125 или более – TDS

Пара USD/JPY выросла до максимума 125,86 2015 года. Пара в настоящее время торгуется около 122.50, но экономисты TD Securities ожидают, что USD/JPY повторно протестирует 125 или более высокие уровни в этом квартале.

 «Если Банк Японии не откажется от контроля кривой доходности  и не займет ястребиную позицию, японские власти мало что могут сделать, чтобы компенсировать стремление ФРС к нейтралитету. Мы считаем, что существует нетривиальный риск того, что терминальные ставки будут слишком низкими, особенно в США. Если эти две функции останутся в игре, разница в ставках будет стратегически поддерживать USD/JPY. Это причина, по которой мы считаем, что интервенция для поддержки иены является проигрышным предложением и вряд ли будет развернута. 

Мы считаем, что пара останется завышенной и  может  повторно протестировать 125 или более высокие уровни в этом квартале. Этому давлению способствует высокий уровень импорта сырья в Япони, который делает валюту одним из аутсайдеров Б10. Банк Японии приветствует слабость валюты (долгожданная цель)».

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...