1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: снижение EUR/GBP помогает фунту удерживать позиции
05.04.2022

GBP/USD: снижение EUR/GBP помогает фунту удерживать позиции

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по GBP/USD, хотя доллар начал новую неделю с уверенным настроем, пара GBP/USD не испытывала трудностей с удержанием курса выше 1,3100.

«Резкое падение EUR/GBP в понедельник говорит о том, что британский фунт находит спрос в качестве более безопасной альтернативы общей валюте на фоне повышенных опасений по поводу замедления экономического роста в еврозоне. Некоторые члены Европейского Союза призывают к запрету на импорт российских энергоносителей из-за убийств мирных жителей в Украине.

В понедельник заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф признал, что затянувшийся российско-украинский конфликт может продолжать усиливать ценовое давление и давление на доходы домохозяйств. Канлифф, однако, добавил, что дальнейшее ужесточение политики может быть целесообразным, чтобы обуздать инфляцию.

Позже сегодня данные ISM Services PMI из США будут рассмотрены рынком в качестве потенциального нового импульса. Ожидается, что компонент уплаченных цен вырастет до 83,3 в марте с 83,1 в феврале. В случае, если общий индекс PMI укажет на продолжающееся расширение деловой активности в секторе услуг наряду с ростом цен на входе, инвесторы могут продолжить закладывать в цены повышение ставки ФРС на 50 базисных пунктов, что ограничит потенциал роста GBP/USD». 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...