1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: Объявление о сокращении баланса может быть в центре внимания на майском заседании - Wells Fargo
04.04.2022

ФРС: Объявление о сокращении баланса может быть в центре внимания на майском заседании - Wells Fargo

Ключевым событием текущей недели станет среда, когда Федеральная резервная система опубликует протокол последнего заседания FOMC. На этом заседании центральный банк повысил процентные ставки, как и ожидалось. Аналитики Wells Fargo указывают на важность дополнительной информации, которая будет содержать информацию по сокращению. 

Ключевые тезисы: 

"Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) решил повысить ставки на 25 б.п. на своем заседании 15-16 марта. По завершении заседания комитет опубликовал ежеквартальную сводку экономических прогнозов (SEP), в котором все нынешние члены представляют индивидуальные прогнозы по ключевым экономическим показателям и направлению политики. Например, медианный прогноз на 2022 год по PCE повысился до 4,3% (г/г) с 2,6% в декабре. Более того, медианный прогноз предполагает повышение ставки на 175 б.п. в 2022 году по сравнению с 75 б.п. в декабре. В целом, диаграмма указала, что FOMC в целом занял ястребиную позицию в отношении политики.

В заявлении с этого прошлого заседания говорится, что «комитет рассчитывает начать сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг и долговых обязательств агентств и ипотечных ценных бумаг на предстоящем заседании». Кроме того, глава ФРС Пауэлл дал понять, что протокол заседания, который должен быть опубликован в среду, будет содержать дополнительную информацию о сокращении баланса. Хотя ранее мы ожидали, что FOMC примет решение о сокращении баланса в июне, в заявлении указывается, что объявление может быть сделано на следующем заседании 3-4 мая, в зависимости от событий в ближайшие недели».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...