1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY сохранила бычий настрой, не смогла восстановиться до 123.00
04.04.2022

Пара USD/JPY сохранила бычий настрой, не смогла восстановиться до 123.00

  • Японская иена стабилизировалась, поскольку доходность в США консолидируется в понедельник.
  • Пара USD/JPY консолидировалась, не смогла восстановиться  к 123.00.
  • Доллар торгуется разнонаправлено по всем направлениям; DXY поднимается третий день подряд. 

Пара USD/JPY умеренно растет в понедельник, поддерживаемая более высокой доходностью в США и смешанным долларом США. Пара достигла максимума в 122,94, а затем откатилась к области 122,70.

В краткосрочной перспективе пара USD/JPY движется в боковом направлении с бычьим уклоном, столкнувшись с сопротивлением ниже 123.00. С другой стороны, немедленная поддержка появляется на уровне 122,50, за которым следует дневной минимум на уровне 122,25.

Доходность трежерис восстановилась после начала американской сессии, достигнув новых дневных максимумов. Доходность 10-летних составляет 2,42%, а 2-летняя – 2,45%. DXY растет третий день подряд, прибавив 0,30% до 98,85. Цены на акции неоднозначны на Уолл-стрит, в то время как сырая нефть растет более чем на 3%.

Что касается экономических данных по США, производственные заказы снизились на 0,5% в феврале, в соответствии с ожиданиями. Ключевым событием недели станет протокол FOMC в среду. Расхождение в ожиданиях денежно-кредитной политики между Банком Японии и Федеральной резервной системой и отношение к риску остаются ключевыми драйверами ценового движения USD/JPY.

Аналитики BBH отмечают, что на данный момент Банк Японии выиграл битву за сохранение контроля кривой доходности. «Доходность 10-летних облигаций торгуется вблизи 0,21%, ниже предела 0,25% в рамках контроля кривой доходности. Тем не менее, борьба за сдерживание доходности JGB ни в коем случае не закончена, не тогда, когда доходность облигаций в остальном мире продолжает расти. Направление для пары USD/JPY остается ясным, поскольку политики дивергенция центрального банка здесь особенно сильна.  Прорыв выше 123,65 необходим, чтобы протестировать максимум 28 марта вблизи 125,10.

Технические уровни

 

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...