1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБА: Прогнозы шести крупных банков
04.04.202211

РБА: Прогнозы шести крупных банков

Резервный банк Австралии объявит о своем решении по монетарной политике во вторник, 4 апреля и по мере приближения времени выхода, мы публикуем прогнозы экономистов и исследователей семи крупных банков относительно предстоящего решения центрального банка.

Неопределенность вокруг украинского кризиса, незначительные признаки инфляции заработной платы и майские федеральные выборы являются одними из ключевых факторов, которые могут заставить РБА сохранить свою осторожную позицию.

Scotiabank

«Банк, тем не менее, должен заложить основу для, по крайней мере, одного повышения в четвертом квартале - или даже начала 3-го квартала. Мы прогнозируем, что РБА повысит ставку в этом году, но с большим количеством повышений, уже заложенных в ценф, РБА должен будет, по крайней мере, оправдать ожидания, чтобы поддержать AUD, и, в конечном счете, снижение ставок на повышение РБА должно повлиять на AUD в течение оставшейся части года. Если РБА быстро не изменит свой тон с голубиного на очень ястребиный – чего мы не ожидаем – AUD столкнется с ограниченным давлением. Нормализация цен на сырьевые товары с очень высоких уровней станет дополнительным тормозом в ближайшие месяцы».

Westpac

«Ставка будет удерживаться на рекордно низком уровне в 0,1%. Основное внимание будет уделяться любому изменению формулировок в заявлении о принятии решения. Westpac ожидает, что цикл ужесточения начнется в августе этого года. Инфляция сейчас вернулась в целевой диапазон, а уровень безработицы, составляющий 4,0%, скоро опустится ниже 4% впервые с 1974 года. Тем не менее, РБА заявил, что он не будет повышать ставки до тех пор, пока инфляция не будет «устойчивой» в пределах целевого диапазона, что требует подъема роста заработной платы с текущих относительно скромных уровней. Мы ожидаем, что к августу, с учетом дополнительной информации об инфляции, заработной плате и безработице, будут основания для начала цикла ужесточения».

Danske Bank

«Несмотря на глобальное инфляционное давление, мы пока не ожидаем увидеть изменения в их денежно-кредитной политике».

TDS

«Мы ожидаем, что РБА подтвердит, что он остается «терпеливым. РБА, похоже, согласен рискнуть начать повышать слишком поздно, нежели слишком рано, и отметил, что он не будет реагировать, пока не появятся «доказательства повсеместного ценового давления». Мы сохраняем наш прогноз первого повышения на 15 б.п. в августе, но теперь ожидаем еще одного повышения в сентябре».

SocGen

«Мы ожидаем, что РБА сохранит ставку на уровне 0,10%. Риторика РБА по ставкам, вероятно, не изменится. В программном заявлении, вероятно, будет сказано, что РБА не будет повышать денежную ставку до тех пор, пока фактическая инфляция не будет устойчиво находиться в пределах целевого диапазона 2-3%, и что еще слишком рано делать вывод о том, что это условие было выполнено. РБА, скорее всего, сохранит оптимистичный прогноз по экономическому росту и рынку труда. Он должен вновь отметить конфликт в Украине как основной источник неопределенности. Ключевой вопрос для РБА заключается в том, когда состоится первое повышение ставки. Наш базовый сценарий указывает на август, после выпуска CPI за 2 квартал. Мы не можем исключить первое повышение в мае, особенно если CPI в 1 квартале преподнесет сюрприз. Но мы считаем, что обычный поэтапный подход РБА снижает вероятность «поспешных» действий».  

Citibank

«Хотя какие-либо серьезные изменения в политике маловероятны на апрельском заседании Совета по политике на этой неделе, он все еще может содержать подсказки относительно того, когда РБА ожидает свое первое повышение (наш базовый сценарий остается августом, рынки оценивают июнь). Недавний более ястребиный наклон подразумевает, что Банк теперь считает «правдоподобным» повышение ставок в конце этого года, хотя глава ЦБ Лоу по-прежнему выступает против агрессивного рыночного ценообразования, которое в настоящее время предполагает, что ставка может составить 1,8% к концу этого года». 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...