1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD продолжит получать поддержку на фоне бегства от рисков – TDS
04.04.202213

XAU/USD продолжит получать поддержку на фоне бегства от рисков – TDS

Золото остается устойчивым после еще одного сильного отчета о рабочих местах. Разговоры о гибели мирных жителей и потенциале для новых санкций продолжат поддерживать спрос на безопасные активы, сообщают стратеги TD Securities.

Ястребиный фон ФРС все больше давит на восходящий импульс золота

«Помимо геополитических проблем, фокус на рынке драгоценных металлов на этой неделе сместится в сторону протокола FOMC и подсказок, связанных с сокращением баланса, который, как мы ожидаем, будет объявлен на майском заседании FOMC. В этом смысле, в то время как бегство от рисков и массивный приток ETF обеспечивают поддержку, ястребиный тон ФРС все больше влияет на восходящий импульс желтого металла. 

До тех пор, пока материальный прогресс в переговорах о прекращении огня и деэскалации остается недостижимым, бегство от рисков, вероятно, будет поддерживать желтый металл.

В то время как геополитическая напряженность и кривая доходности сигнализируют о возобновлении интереса инвесторов к золоту, риски снижения более распространены на фоне ястребиного фона ФРС и по мере того, как переговорщики продолжают работать над прекращением огня».

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...