1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: давление на евро может сохраняться
04.04.2022

EUR/USD: давление на евро может сохраняться

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара начала снижаться в начале недели, а доллар удерживает позиции против своих конкурентов на фоне осторожных рыночных настроений. Паре может быть трудно стряхнуть медвежье давление, если на финансовых рынках не начнет доминировать интерес к риску.

«Данные из США подтвердили в пятницу, что условия на рынке труда продолжали ужесточаться в марте. Показатели занятости прилично выросли, как и инфляция заработной платы. В минувшие выходные президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли признала, что шансы на повышение ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) на следующем заседании ЦБ выросли. 

На фоне оптимистичных макроданных и ястребиных комментариев ФРС доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США остается на положительной территории выше отметки 2,4% утром в понедельник, обеспечивая дополнительный импульс доллару.

Между тем, Европейский союз (ЕС) готовится ввести дополнительные санкции против России на фоне сообщений о том, что российские войска совершили военные преступления под Киевом. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил утром в понедельник о стремлении к новым санкциям, а министр обороны Германии Кристин Ламбрехт призвала ЕС к обсуждению вопроса прекращения импорта российского газа.

Из хороших новостей, ведущий украинский переговорщик заявил в субботу, что стороны добились достаточного прогресса, чтобы организовать встречу между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Индекс Euro Stoxx 600 демонстрирует небольшой внутридневной рост в начале европейской сессии, но единая валюта не показывает никаких признаков жизни. Экономический календарь США не будет включать в себя сегодня какие-либо значимые релизы, и главным драйвером для пары может остаться интерес рынков к риску».

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...